В нынешнем сезоне Заза Пачулия впервые попал в стартовый состав “Милуоки Бакс” и снова внёс большой вклад в победу своей команды. Грузинский центровой провёл на площадке в выигранном 109:104 матче против “Кливленд Кавальерс” 40:55 минут, опередив по этому показателю всех игроков обеих команд.
Заза попал в стартовый состав после того, как стало известно о травме основного центрового команды Ларри Сандерса. Тут же скажем, что у молодого центрового милуокцев не очень то тихий нрав, он подозревается в том, что затеял драку в одном из баров (по словам очевидцев, он якобы разбил о головы дерущихся с ним парней бутылки от шампанского) и, если этот факт подтвердится, то, не исключено, что ему придётся пропустить ещё немало встреч.
“Бакс”, кроме Сандерса, из-за травм не хватало ещё троих игроков и поэтому вся тяжесть игры перешла на оставшиеся 8 баскетболистов.
Капитан сборной Грузии отлично справился со своими функциями. Правда, он не так часто атаковал с игры (забросил 2 из 4 двухочковых), однако вновь был точен с линии штрафных.
В итоге, Пачулия использовал все 10 штрафных бросков (в этом сезоне это случилось уже во второй раз). После матча он сказал: “Бросать штрафные самое лёгкое дело. В это время тебе никто не мешает. Только ты, мяч и корзина...”.
Грузинский баскетболист набрал 14 очков, 9 подборов (4 в атаке) и 7 передач. В общем, ему не хватило до трипл-дабл совсем немного. Нужно отметить и то, что Заза получил только два фола и допустил 3 ошибки.
Что касается самого матча, то его судьба решилась на последних секундах, когда милуокцы, проигрывая 103:104, вырвали победу благодаря двухочковому Кэрона Батлера и 4 штрафным О Джей Мэйо.
Лучшим игроком встречи был назван именно Мэйо, который набрал в сумме 28 очков, а в составе гостей отличился Кайри Ирвинг с 29 очками.
Милуокцы с 2 победами при 2 поражениях занимают 3 место в центральном дивизионе восточной конференции. Следующую встречу “Бакс” проведёт снова дома 10-го ноября против “Даллас Маверикс”.
И ещё - средние показатели Зазы в этом сезоне составлят 13.0 очков, 7.7 подбора и 2.3 передачи. Это лучшие показатели за всю его заокеанскую карьеру (то есть - начиная с 2003 года).