2:29 | 23.09.2013 | Просмотров 958
Татишвили проиграла в финале
Грузинская теннисистка Анна Татишвили проиграла в финале 75-тысячного турнира в Альбукерке американке Шелби Роджерс 2:6, 3:6. Анна, которая до начала турнира с 240 очками занимала 227-е место в мировой классификации, за выход в финал получила 78 рейтинговых очков.
В полуфинале парного разряда посеянный под первым номером дуэт Татишвили и американки Ирины Фалькони уступил американкам Мелани Удин и Тэйлор Таунсенд 6:4, 2:6, 9:11.
Из Альбукерке Татишвили отправится в Лас-Вегас, где примет участие в 50-тысячном турнире. Она там будет посеяна под 2-м номером, а под первым номером там выступит американца Мария Санчес, которую Анна победила в первом круге соревнований в Альбукерке.
Между тем в китайском Нингбо стартовал 125-тысячный турнир. Оксана Калашникова в первом круге квалификации выиграла у посеянной под 7-м номером сербки Йованы Яксич 2:6, 6:4, 7:6 (7:3), однако в решающей игре уступила голландке Рейчел Хогенкамп 1:6, 3:6.
В парах Калашникова и украинка Ирина Бурячок посеяны под 4-м номером и начнут выступление матчем против пары Юлия Бейгельциммер (Украйна)/Катарина Питер (Польша).