Кажется, игрок сборной Грузии по баскетболу, натурализованный американец Джейкоб Пуллен нашёл свою команду. После перехода в болонский “Виртус” он в итальянской Серии А провёл 4-ую игру и уже во второй раз смог преодолеть 20-очковый рубеж.
А в Пезаро, в матче против местного “Скаволини”, Пуллена вообще было не остановить и он за 35 минут забросил хозяевам 34 очка. Он забросил 6 из 11-ти двухочковых, 5 из 8-и трёхочковых и 7 из 10-ти штрафных и немудрено, что стал самым результативным игроком матча.
Плюс к этому он набрал по одному пасу и подбору и 3 перехвата. Он дважды нарушил правило, а против него сфолили 8 раз. К сожалению, несмотря на такую самоотверженную игру Пуллена болонцы всё-таки проиграли игру - 91:101.
“Виртус Болонья” при 9 победах потерпела 16-е поражение и среди 18 команд находится на 16-ом месте, так что главные битвы за сохранение места в элите у команды ещё впереди.
Дато Манджавидзе