12:38 | 24.10.2013 | Просмотров NaN
Махарадзе выиграл в Узбекистане, Хубутия лидирует, Григалашвили вышел в следующий этап Кубка
В 23-м туре высшей лиги Узбекистана ташкентский “Пахтакор”, лидером которого является Каха Махарадзе, на своём поле выиграл у бекабадского “Металлурга” 5:2. Грузинский полузащитник сыграл без замены. "Пахтакор” с 47-ью очками занимает 4-е место среди 14 команд.
“Алмалык”, за который выступает Георгий Квесиешвили, дома одолел самаркандское “Динамо” 3:2. Квесиешвили сыграл все 90 минут, а его команда с 36-ью очками находится на 5-ой позиции.
В 20-м туре российской ФНЛ саранская “Мордовия”, цвета которой защищает Акакий Хубутия, в гостях выиграла у санкт-петербургского “Динамо” 3:0. Центральный защитник национальной сборной Грузии провёл на поле все 90 минут. Его команда с 40 очками лидирует в первом дивизионе.
Владивостокский “Луч-Энергия” в гостях проиграл ярославскому “Шиннику” 0:1. Гурама Тетрашвили не было в заявке гостей. “Луч-Энергия” с 27-ью очками занимает 8-е место.
Калининградская “Балтика” в гостях сыграла вничью с дзержинскими “Химками” 1:1. Вратарь Георгий Шелия был в запасе гостей. “Балтика” с 24-мя очками - одиннадцатая.
“Анортосис”, за который играет Шота Григалашвили, преодолел первый этап Кубка Кипра. Команда из Фамагусты не смогла одолеть соперника из нижней лиги “Анагенис” ни в основном, ни в дополнительном времени (0:0) и победила лишь по серии пенальти 5:4. Григалашвили сыграл без замены и точно исполнил одиннадцатиметровый, сделав счёт 3:2.