В 6-м туре командного чемпионата Европы по шахматам женская сборная Грузии сыграла вничью с посеянной под первым номером Украиной, которая до этого шла без потерь.
Нана Дзагнидзе (2556) выиграла у Екатерины Лагно (2542), Лела Джавахишвили (2423) - у Натальи Жуковой (2466), а Мери Арабидзе (2374) и Бела Хотенашвили (2524) уступили, соответственно, Анне Ушениной (2492) и Марии Музычук (2491).
Сборная Грузии набрала 9 очков и по дополнительным показателям занимает 3-е место. Единоличным лидером остаётся Украина с 11 очками, на втором месте - Армения.
Мужская сборная Грузии потерпела первое поражение от посеянного под 6-м номером Азербайджана 1:3.
Баадур Джобава (2695) не справился с Шахрияром Махмедъяровым (2757), Гаиоз Нигалидзе (2494) проиграл Рауфу Мамедову (2647), а Михаил Мчедлишвили (2631) и Леван Панцулая (2595) сыграли вничью, соответственно, с Теймуром Раджабовым (2715) и Эльтаджем Сафарли (2653).
В итоге, мужская сборная с 8 очками находятся на 8-м месте. На турнире единолично лидирует Франция с 11 очками, у азербайджанцев 10 очков, а за ними идут Россия и Армения, на счету которых по 9 очков.