В 6-м туре командного чемпионата Европы по шахматам женская сборная Грузии сыграла вничью с посеянной под первым номером Украиной, которая до этого шла без потерь.
Нана Дзагнидзе (2556) выиграла у Екатерины Лагно (2542), Лела Джавахишвили (2423) - у Натальи Жуковой (2466), а Мери Арабидзе (2374) и Бела Хотенашвили (2524) уступили, соответственно, Анне Ушениной (2492) и Марии Музычук (2491).
Сборная Грузии набрала 9 очков и по дополнительным показателям занимает 3-е место. Единоличным лидером остаётся Украина с 11 очками, на втором месте - Армения.
Мужская сборная Грузии потерпела первое поражение от посеянного под 6-м номером Азербайджана 1:3.
Баадур Джобава (2695) не справился с Шахрияром Махмедъяровым (2757), Гаиоз Нигалидзе (2494) проиграл Рауфу Мамедову (2647), а Михаил Мчедлишвили (2631) и Леван Панцулая (2595) сыграли вничью, соответственно, с Теймуром Раджабовым (2715) и Эльтаджем Сафарли (2653).
В итоге, мужская сборная с 8 очками находятся на 8-м месте. На турнире единолично лидирует Франция с 11 очками, у азербайджанцев 10 очков, а за ними идут Россия и Армения, на счету которых по 9 очков.
მოდებაძე უკვე შალახოს ცეკვით იტანს გოლებს
დაეფსოს ამ ფედერაციას თვალები ვინ რას ცალიცობს ვითომ რომ ვერ ხედავს ვაი ამათ პატრონს უბედურს ჯერ მარტო დინამო-ტორპედოს მსაჯობა რას ჰგავდა ეს კვარაცხელია სად სიკვდილიდან მოიყვანეს საერთოდ მაგრამ ასეთი მსაჯები აწყობთ თვითონაც დაენიშნათ ის უცხოელი რომ ჰყავთ მაგრამ იმას ვერ დაავალებდნენ მერე ვერაფერს ეშინიათ მერე არ ალაპარკდესო და ტავიტომ მატჩის რა სპექტაკლიც იყო ვინ უნდა მოატყუონ მაგათ
ტყებუჩავას ******** კჯაჰცვკსაბნდსნვბვკასნდ ბცკსჯდბვასჯვ ვჯკბკსაბკაჯვ ასბვკჯხცალსდჯას[დეფპრფფკჯჰფცსბიკ
27-ე ტურში რომელიმე ლიდერი დაიკარგება.