16:23 | 28.03.2014 | Просмотров NaN
“Милуоки” Пачулия прервал 8-матчевую проигрышную серию
“Милуоки Бакс” Зазы Пачулия смог мобилизоваться и прервать 8-матчевую проигрышную серию, обыграв дома “Лос-Анджелес Лейкерс” 108:105. Интересно, что за 16 секунд до финальной сирены капитан сборной Грузии забросил 2-очковый бросок и довёл преимущество своей команды до 5 очков - 107:102, чем, фактически, и решил судьбу встречи.
Нужно отметить, что из-за травм ведущих игроков, в этом матче в распоряжении тренера хозяев Ларри Дрю были только 8 баскетболистов.
Пачулия традиционно начал игру в стартовой пятёрке и за 21:23 минуту набрал 10 очков и сделал 2 подбора, 2 передачи и 2 перехвата. Грузинский центровой забросил 4 из 6 двухочковых и 2 из 2 штрафных, 1 раз потерял мяч и получил 3 фола.
“Бакс” одержал 14 победу при 58 поражениях и остаётся худшей командой лиги, однако у команды появился шанс догнать “Филадельфию Сиксерс”, на счету которой 15 побед.