21:37 | 21.08.2013 | Просмотров NaN
Андре Виллаш-Боаш: “Я досконально изучил "Динамо”
На пресс-конференции перед первым матчем плей-офф Лиги Европы против тбилисского “Динамо” главный тренер лондонского “Тоттенхэма” Андре Виллаш-Боаш заявил, что он хорошо изучил своего соперника. А по словам игрока гостей Юнеса Кабула, лондонцы относятся к предстоящей игре с полной серьёзностью.
- Что вы знаете о тбилисском “Динамо”? Какова была ваша реакция, когда вы узнали итог жеребьёвки?
Юнес Кабул
- Мы мало знаем о нашем сопернике, но думаем, что это должна быть хорошая команда, так как на этой стадии турнира слабых команд не бывает.
- Как вы оцениваете шансы?
- Обе команды хотят пройти в групповой этап. Мы здесь для того, чтобы вернуться домой с положительным результатом. Мы уверены в наших возможностях.
- Вы готовы играть после травмы?
- Несмотря на травму, я готов к выходу на поле. Я не полностью восстановился, но играть могу.
- “Тоттенхэм” усилился этим летом. Вы ещё собираетесь добавить новых футболистов? Какие шансы у “Тоттенхэма” на тех турнирах, в которых выступает в этом сезоне?
- Команда продолжает готовиться дла каждой игры и турнира и постарается достичь максимального результата. Радует, что мы усилились известными звёздами. Однако главное, как они сыграются с командой и какую игру мы покажем.
- Ещё кого бы вы хотели увидеть в ваших рядах?
- Это не имеет большого значения. Будет приятно, если мы ещё усилимся именитыми игроками, однако главное внимание должно быть уделено игре команды.
- Гарет Бэйл ведущий игрок команды. Каков “Тоттенхэм” вместе с ним и без него?
- Разумеется, Бэйл очень важный для нас игрок, но сейчас он трамвирован. У нас много других хороших футболистов. Каждый из них полностью выложится на поле.
- “Тоттенхэм” очень уж самоуверен перед матчем с “Динамо” и не бойтесь, что можете быть наказаны за это?
- Это не так. Мы профессионалы и к каждой игре готовимся серьёзно. Я уверен, что и против “Динамо” будет также. Завтра нас ждёт очень важный матч, но в этом сезоне наша самая главная цель завоевать путёвку Лиги чемпионов...
...- В какой форме встречает команда предстоящую игру и не собираетесь ли использовать какую-нибудь особую тактику?
Андре Виллаш-Боаш
- У нас пока ещё нет специальной стратегии, так как после матча в Премьер-лиге у нас по сути не было серьёзной тренировки. Именно на сегодняшней тренировке мы собираемся выбрать тактику для будущей игры.
- Кто из футболистов будут у вас отсутствовать?
- Наряду с Бейлом у нас не будет Вертонгена, который получил травму в матче против “Кристал Пэлас”. Не сыграет и Аарон Леннон, которого в течение долгого времени беспокоила травма ноги. Хотя он и принял участие в в матче Премьер-лиги, но против “Динамо” я не собираюсь выпускать его на поле.
- Который из турниров более важен для “Тоттенхэма” - Премьер-лига или Лига Европы?
- Мы ставим самые большие цели в обоих турнирах. В прошедшем сезоне команда показала футбольному миру, что в одном и том же составе может в четверг сыграть в Лиге Европы, а в воскресенье - в Премьер-лиге, и показать на обоих фронтах хорошие результаты. В первую очередь, нужно преодолевать плей-офф Лиги Европы. Проигрыш в одной игре может оказаться равноценным вылету. Я не хочу, чтобы “Тоттенхэм” повторил то, что случилось с “Динамо” против “Стяуи”.
- Распространилась информация, что в команду зачислены Коентрау и Виллиан. Будут ли они играть на будущей неделе?
- У них пока ещё не оформлены контракты с клубом. Что касается других футболистов, они хорошо подготовлены. Мы до конца месяца продолжим делать трансферы, дабы сформировать сильную команду.
- Настолько реально зачисление Вилиана в “Тоттенхэм”?
- Я не могу сказать ничего конкретного о нём, так как он ещё не подписывал контракта. В осуществлении трансферов нам очень помогает новый технический директор Франко Бальдини, который до этого работал в  “Роме”. У него очень большой опыт.
- Новых футболистов вы приглашаете для того, чтобы они играли наряду со старыми, или чтобы заменить их?
- Команда старается сохранить своих лучших футболистов. Однако, не знаю, получиться ли это. Я уверен, что у нас будет сильный состав.
- Как новые футболисты сыгрались с командой? И ещё - сегодня распространилась информация, что Бэйл перешёл в “Реал” и мадридцы заплатили за него 93 миллионов фунтов стерлингов.
-  Я остался доволен игрой новых футболистов в матче против “Кристал Пэлас”. Для них это первый сезон не только в “Тоттенхэме”, но и в Премьер-лиге. Они хорошо сыгрались с командой.
Что касается трансфера Бэйла, я не буду комментировать это, так как этот трансфер не состоялся.
- Настолько хорошо вы изучили тбилисское “Динамо” и знаете ли, что “Динамо” и “Тоттенхэм” встречались 40 лет назад с друг другом на Кубке УЕФА?
- Я смотрел игру “Динамо” против “Стяуи”. После жеребьёвки мы направили сюда скаута, чтобы тот присутствовал на матче "Динамо" в чемпионате. Мы досконально изучили соперника. “Динамо” играет довольно хороший футбол и дисциплинированно действует в защите. Хорошо знаю Патрика Вуо, которого тренировал в “Академике”. Хорошим футболистов считаю Чиско.
- Сезон 2010-11 годов был для вас самым успешным, так как вы вместе с “Порту” выиграли 4 титула. Насколько сможете повторить то же самое и в Англии?
- Добиться того же самого в Англии очень трудно, так как здесь очень большая конкуренция. За один сезон 3 титула выигрывал только “Манчестер Юнайтед”, а 4 титула не выигрывал ещё ни один английский клуб. Те инвестиции, которые были вложены в клуб, дадут “Тоттенхэму” возможность побороться в будущем для самых высоких целей. Мое мечта, выиграть тытулы вместе с “Тоттенхэмом”, однако в Англии сделать это очень трудно.
- Считаете ли вы, что “Тоттенхэм” в этом сезоне сильнее, чем в прошлом? И причисляете ли вашу команду к фаворитам Премьер-лиги?
- По сравнению с прошлым сезоном у нас более сильная команда. Однако я не считаю её одним из фаворитов Премьер-лиги. Возможно, что “Тоттенхэм” выиграет Премьер-лигу в будущем...
...После завершения пресс-конференции лондонский “Тоттенхэм” провёл тренировку на “Динамо Арене”. В течение первых 15-ти минут тренировка была открытой для СМИ.
Лаша Табагари
კომენტარები (2)
14:47 | 06.03.2023
KoRBeN DaLLaS (24842)
ბოლო ერთი წელი მახარებს და მაიმედებს.
პირველ რიგში იმიტომ რომ ორი უმნიშვნელოვანესი ტესტი მოიგეს ბიჭებმა.
თან უკვე შესამჩნევია რომ გუნდი უფრო მრავალფეროვანია და გამოვფხიზლდით შერკინებაზე დამოკიდებულებისგან, ამ იდიოტური "ხიბლისგან", როცა იმით ვიღებდით სიამოვნებას, თუ როგორ ხნავდა მინდორს ჩვენი ღიპიანი წინახაზი )) და შედეგი კი - 0.
19:30 | 05.03.2023
გუსანი (746)