В українському секторі 41-ї публічної школи Тбілісі (директор Реваз Джавахішвілі) пройшов експериментальний новорічний турнір із шахів серед першокласників.

13:52 | 13.09

0
Чепаринов на Кубке Мира

Грузнский шахматист Иван Чепаринов обыграл Ахмеда Адли 1:0.5 в первом туре на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, Россия. В следующем раунде Чепаринов встретится с россиянином Владиславом Артемьевым. Первую партию Чепарино успешно завершил на 72-м ходу, играя белыми фигурами. Во второй партии представитель Грузии играл черными фигурами и победил на 55-м ходу.

0В первом туре победы одержали Хотенашвили и Жоржолиани

На проходящем в тбилисском Дворце шахмат 72-м чемпионате Грузии по шахматам среди женщин сегодня были разыграны партий первого тура. Особый интерес вызывала встреча между игроками национальной сборной ...

17:49 | 09.01.2015

0Чемпионат Европы по шахматам среди женщин в 2015-м году пройдёт в Грузии

14:58 | 28.12.2014

0Нигалидзе выиграл турнир в ОАЭ!

Многократный чемпион Грузии, международный гроссмейстер Гаиоз Нигалидзе (2536) стал победителем прошедшего в Эль-Айне (ОАЭ) шахматного турнира.

16:47 | 22.12.2014

0Юные грузинские шахматисты завершили Олимпиаду на 6-м месте

На завершённой в венгерском городе Дьёр Молодёжной шахматной Олимпиаде сборная Грузии до 16 лет, посеянная под 16-м номером, заняла 6-е место.

19:17 | 13.12.2014

0Успешное выступление Панцулая и Гагунашвили на Филлипинах

Многократные чемпионы Грузии по шахматам Леван Панцулая и Мераб Гагунашвили успешно выступили на турнире в Филлипинах. Оба набрали по 7 очков из 10 возможных, и по дополнительным показателям Панцулая занял ...

22:58 | 05.11.2014

0Стуруа и Гаприндашвили чемпионы мира!

21:44 | 02.11.2014

0Джобава заработал 75 очков

Грузинский шахматист Баадур Джобава завершил прошедший в Ташкенте второй этап Гран-при ФИДЕ сезона 2014/15 на 4-м месте, заработав 75 очков.

11:31 | 29.10.2014